列车车次 | G572 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 南阳东 |
始发时间 | 07:44 |
到达站点 | 北京西 |
到达时间 | 当日12:59 |
全程耗时 | 5小时15分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 南阳东 | ---- | 07:44 | 00:00 |
2 | 方城 | 07:58 | 08:00 | 00:14 |
3 | 平顶山西 | 08:19 | 08:21 | 00:35 |
4 | 郏县 | 08:31 | 08:33 | 00:47 |
5 | 郑州航空港 | 09:01 | 09:03 | 01:17 |
6 | 郑州东 | 09:24 | 09:27 | 01:40 |
7 | 鹤壁东 | 09:59 | 10:01 | 02:15 |
8 | 邯郸东 | 10:29 | 10:33 | 02:45 |
9 | 石家庄 | 11:12 | 11:15 | 03:28 |
10 | 正定机场 | 11:29 | 11:42 | 03:45 |
11 | 保定东 | 12:09 | 12:11 | 04:25 |
12 | 高碑店东 | 12:27 | 12:29 | 04:43 |
13 | 北京西 | 12:59 | ---- | 05:15 |