列车车次 | G501 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 北京西 |
始发时间 | 08:42 |
到达站点 | 长沙南 |
到达时间 | 当日16:04 |
全程耗时 | 7小时22分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 北京西 | ---- | 08:42 | 00:00 |
2 | 高碑店东 | 09:12 | 09:30 | 00:30 |
3 | 定州东 | 09:59 | 10:01 | 01:17 |
4 | 石家庄 | 10:23 | 10:26 | 01:41 |
5 | 邯郸东 | 11:05 | 11:07 | 02:23 |
6 | 鹤壁东 | 11:34 | 11:37 | 02:52 |
7 | 新乡东 | 11:53 | 12:10 | 03:11 |
8 | 郑州东 | 12:30 | 12:33 | 03:48 |
9 | 驻马店西 | 13:19 | 13:21 | 04:37 |
10 | 武汉 | 14:26 | 14:32 | 05:44 |
11 | 咸宁北 | 14:56 | 14:58 | 06:14 |
12 | 岳阳东 | 15:28 | 15:30 | 06:46 |
13 | 长沙南 | 16:04 | ---- | 07:22 |