G485次列车
列车车次 | G485 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 | 07:12 |
到达站点 | 赣州西 |
到达时间 | 当日18:47 |
全程耗时 |
11小时35分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
北京西
|
----
|
07:12
|
00:00
|
2 |
保定东
|
07:54
|
07:56
|
00:42
|
3 |
石家庄
|
08:31
|
08:34
|
01:19
|
4 |
邯郸东
|
09:13
|
09:16
|
02:01
|
5 |
安阳东
|
09:33
|
09:52
|
02:21
|
6 |
鹤壁东
|
10:07
|
10:09
|
02:55
|
7 |
郑州东
|
10:42
|
10:47
|
03:30
|
8 |
许昌东
|
11:09
|
11:12
|
03:57
|
9 |
漯河西
|
11:28
|
11:31
|
04:16
|
10 |
信阳东
|
12:09
|
12:23
|
04:57
|
11 |
武汉
|
13:08
|
13:11
|
05:56
|
12 |
长沙南
|
14:33
|
14:50
|
07:21
|
13 |
萍乡北
|
15:17
|
15:19
|
08:05
|
14 |
宜春
|
15:36
|
15:38
|
08:24
|
15 |
新余北
|
15:53
|
15:55
|
08:41
|
16 |
南昌西
|
16:29
|
16:33
|
09:17
|
17 |
丰城东
|
16:59
|
17:01
|
09:47
|
18 |
新干东
|
17:18
|
17:20
|
10:06
|
19 |
吉安西
|
17:45
|
17:47
|
10:33
|
20 |
兴国西
|
18:18
|
18:25
|
11:06
|
21 |
赣州西
|
18:47
|
----
|
11:35
|