列车车次 | G4516 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 广州南 |
始发时间 | 09:34 |
到达站点 | 福州南 |
到达时间 | 当日15:02 |
全程耗时 | 5小时28分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 广州南 | ---- | 09:34 | 00:00 |
2 | 深圳北 | 10:05 | 10:11 | 00:31 |
3 | 深圳坪山 | 10:28 | 10:34 | 00:54 |
4 | 惠州南 | 10:43 | 10:45 | 01:09 |
5 | 陆丰 | 11:23 | 11:25 | 01:49 |
6 | 潮汕 | 12:02 | 12:05 | 02:28 |
7 | 诏安 | 12:25 | 12:28 | 02:51 |
8 | 漳浦 | 12:49 | 12:51 | 03:15 |
9 | 漳州 | 13:06 | 13:08 | 03:32 |
10 | 厦门北 | 13:25 | 13:32 | 03:51 |
11 | 泉州 | 13:57 | 13:59 | 04:23 |
12 | 莆田 | 14:24 | 14:26 | 04:50 |
13 | 福清 | 14:45 | 14:47 | 05:11 |
14 | 福州南 | 15:02 | ---- | 05:28 |