G3251次列车
列车车次 | G3251 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
濮阳东
|
始发时间 | 10:13 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日17:27 |
全程耗时 |
7小时14分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
濮阳东
|
----
|
10:13
|
00:00
|
2 |
内黄
|
10:25
|
10:27
|
00:12
|
3 |
滑浚
|
10:38
|
10:40
|
00:25
|
4 |
新乡南
|
11:05
|
11:07
|
00:52
|
5 |
郑州东
|
11:26
|
11:29
|
01:13
|
6 |
郑州航空港
|
11:47
|
11:49
|
01:34
|
7 |
许昌北
|
12:05
|
12:07
|
01:52
|
8 |
扶沟南
|
12:22
|
12:24
|
02:09
|
9 |
周口东
|
12:41
|
12:43
|
02:28
|
10 |
阜阳西
|
13:19
|
13:23
|
03:06
|
11 |
颍上北
|
13:40
|
13:42
|
03:27
|
12 |
淮南南
|
14:04
|
14:06
|
03:51
|
13 |
水家湖
|
14:14
|
14:16
|
04:01
|
14 |
合肥
|
14:40
|
14:42
|
04:27
|
15 |
南京南
|
15:39
|
15:43
|
05:26
|
16 |
镇江南
|
16:03
|
16:08
|
05:50
|
17 |
常州北
|
16:25
|
16:27
|
06:12
|
18 |
无锡东
|
16:44
|
16:51
|
06:31
|
19 |
苏州北
|
17:01
|
17:03
|
06:48
|
20 |
上海虹桥
|
17:27
|
----
|
07:14
|