列车车次 | G3222 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 襄阳东 |
始发时间 | 10:53 |
到达站点 | 青岛北 |
到达时间 | 当日18:03 |
全程耗时 | 7小时10分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 襄阳东 | ---- | 10:53 | 00:00 |
2 | 南阳东 | 11:26 | 11:30 | 00:33 |
3 | 方城 | 11:44 | 11:46 | 00:51 |
4 | 平顶山西 | 12:05 | 12:07 | 01:12 |
5 | 郏县 | 12:17 | 12:19 | 01:24 |
6 | 郑州航空港 | 12:47 | 12:49 | 01:54 |
7 | 郑州东 | 13:10 | 13:13 | 02:17 |
8 | 商丘 | 14:02 | 14:04 | 03:09 |
9 | 萧县北 | 14:36 | 14:38 | 03:43 |
10 | 徐州东 | 14:55 | 14:58 | 04:02 |
11 | 邳州东 | 15:20 | 15:22 | 04:27 |
12 | 东海县 | 15:43 | 15:45 | 04:50 |
13 | 连云港 | 15:58 | 16:04 | 05:05 |
14 | 赣榆 | 16:20 | 16:22 | 05:27 |
15 | 日照西 | 16:50 | 16:55 | 05:57 |
16 | 青岛北 | 18:03 | ---- | 07:10 |