列车车次 | G3191 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 焦作 |
始发时间 | 15:41 |
到达站点 | 杭州东 |
到达时间 | 当日22:09 |
全程耗时 | 6小时28分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 焦作 | ---- | 15:41 | 00:00 |
2 | 武陟 | 15:56 | 15:58 | 00:15 |
3 | 郑州 | 16:21 | 16:24 | 00:40 |
4 | 新郑机场 | 16:51 | 16:53 | 01:10 |
5 | 郑州航空港 | 17:03 | 17:06 | 01:22 |
6 | 鄢陵 | 17:32 | 17:34 | 01:51 |
7 | 周口东 | 17:57 | 17:59 | 02:16 |
8 | 淮阳南 | 18:09 | 18:11 | 02:28 |
9 | 界首南 | 18:27 | 18:29 | 02:46 |
10 | 阜阳西 | 18:49 | 18:51 | 03:08 |
11 | 凤台南 | 19:16 | 19:18 | 03:35 |
12 | 合肥 | 19:54 | 19:56 | 04:13 |
13 | 南京南 | 20:51 | 20:55 | 05:10 |
14 | 溧水 | 21:11 | 21:13 | 05:30 |
15 | 宜兴 | 21:35 | 21:37 | 05:54 |
16 | 杭州东 | 22:09 | ---- | 06:28 |