G3181次列车
列车车次 | G3181 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 06:41 |
到达站点 | 兰州西 |
到达时间 | 当日17:51 |
全程耗时 |
11小时10分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:41
|
00:00
|
2 |
无锡东
|
07:09
|
07:11
|
00:28
|
3 |
丹阳北
|
07:35
|
07:37
|
00:54
|
4 |
镇江南
|
07:48
|
07:50
|
01:07
|
5 |
南京南
|
08:10
|
08:12
|
01:29
|
6 |
合肥
|
09:03
|
09:08
|
02:22
|
7 |
水家湖
|
09:31
|
09:33
|
02:50
|
8 |
寿县
|
09:46
|
09:48
|
03:05
|
9 |
凤台南
|
09:57
|
09:59
|
03:16
|
10 |
阜阳西
|
10:24
|
10:28
|
03:43
|
11 |
古城东
|
10:48
|
10:50
|
04:07
|
12 |
亳州南
|
11:01
|
11:04
|
04:20
|
13 |
芦庙
|
11:15
|
11:17
|
04:34
|
14 |
商丘
|
11:34
|
11:38
|
04:53
|
15 |
郑州东
|
12:29
|
12:34
|
05:48
|
16 |
洛阳龙门
|
13:10
|
13:16
|
06:29
|
17 |
灵宝西
|
13:57
|
13:59
|
07:16
|
18 |
华山北
|
14:16
|
14:18
|
07:35
|
19 |
西安北
|
14:47
|
14:56
|
08:06
|
20 |
杨陵南
|
15:22
|
15:24
|
08:41
|
21 |
宝鸡南
|
15:47
|
15:49
|
09:06
|
22 |
天水南
|
16:28
|
16:32
|
09:47
|
23 |
定西北
|
17:20
|
17:22
|
10:39
|
24 |
兰州西
|
17:51
|
----
|
11:10
|