G3178次列车
列车车次 | G3178 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 | 13:47 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日22:26 |
全程耗时 |
8小时39分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西安北
|
----
|
13:47
|
00:00
|
2 |
华山北
|
14:15
|
14:17
|
00:28
|
3 |
洛阳龙门
|
15:09
|
15:11
|
01:22
|
4 |
郑州东
|
15:49
|
15:57
|
02:02
|
5 |
兰考南
|
16:28
|
16:30
|
02:41
|
6 |
民权北
|
16:42
|
16:44
|
02:55
|
7 |
商丘
|
17:00
|
17:04
|
03:13
|
8 |
亳州南
|
17:27
|
17:29
|
03:40
|
9 |
太和东
|
17:50
|
17:52
|
04:03
|
10 |
阜阳西
|
18:04
|
18:07
|
04:17
|
11 |
颍上北
|
18:23
|
18:25
|
04:36
|
12 |
寿县
|
18:42
|
18:44
|
04:55
|
13 |
淮南南
|
18:54
|
18:56
|
05:07
|
14 |
合肥
|
19:24
|
19:29
|
05:37
|
15 |
南京南
|
20:24
|
20:26
|
06:37
|
16 |
丹阳
|
21:01
|
21:03
|
07:14
|
17 |
常州
|
21:18
|
21:20
|
07:31
|
18 |
无锡
|
21:34
|
21:36
|
07:47
|
19 |
苏州
|
21:51
|
21:53
|
08:04
|
20 |
昆山南
|
22:05
|
22:07
|
08:18
|
21 |
上海虹桥
|
22:26
|
----
|
08:39
|