G3144次列车
列车车次 | G3144 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 07:14 |
到达站点 | 太原南 |
到达时间 | 当日16:25 |
全程耗时 |
9小时11分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:14
|
00:00
|
2 |
常熟
|
08:00
|
08:02
|
00:46
|
3 |
张家港
|
08:12
|
08:14
|
00:58
|
4 |
南通西
|
08:29
|
08:31
|
01:15
|
5 |
东台
|
08:57
|
08:59
|
01:43
|
6 |
盐城大丰
|
09:11
|
09:13
|
01:57
|
7 |
盐城
|
09:24
|
09:26
|
02:10
|
8 |
淮安东
|
09:58
|
10:00
|
02:44
|
9 |
徐州东
|
10:58
|
11:02
|
03:44
|
10 |
永城北
|
11:27
|
11:36
|
04:13
|
11 |
商丘
|
12:01
|
12:03
|
04:47
|
12 |
郑州东
|
12:53
|
12:56
|
05:39
|
13 |
郑州
|
13:11
|
13:15
|
05:57
|
14 |
武陟
|
13:37
|
13:39
|
06:23
|
15 |
焦作
|
13:54
|
13:56
|
06:40
|
16 |
晋城东
|
14:19
|
14:21
|
07:05
|
17 |
高平东
|
14:32
|
14:34
|
07:18
|
18 |
襄垣东
|
15:07
|
15:09
|
07:53
|
19 |
武乡
|
15:28
|
15:30
|
08:14
|
20 |
太谷东
|
15:54
|
15:56
|
08:40
|
21 |
晋中
|
16:10
|
16:12
|
08:56
|
22 |
太原南
|
16:25
|
----
|
09:11
|