列车车次 | G2815 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 石家庄 |
始发时间 | 09:33 |
到达站点 | 杭州东 |
到达时间 | 当日15:57 |
全程耗时 | 6小时24分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 石家庄 | ---- | 09:33 | 00:00 |
2 | 辛集南 | 10:00 | 10:02 | 00:27 |
3 | 衡水北 | 10:18 | 10:22 | 00:45 |
4 | 德州东 | 10:50 | 10:53 | 01:17 |
5 | 济南西 | 11:31 | 11:38 | 01:58 |
6 | 枣庄 | 12:28 | 12:30 | 02:55 |
7 | 徐州东 | 12:48 | 12:50 | 03:15 |
8 | 宿州东 | 13:09 | 13:11 | 03:36 |
9 | 南京南 | 14:10 | 14:14 | 04:37 |
10 | 江宁 | 14:23 | 14:25 | 04:50 |
11 | 溧水 | 14:38 | 14:40 | 05:05 |
12 | 宜兴 | 15:02 | 15:04 | 05:29 |
13 | 长兴 | 15:16 | 15:21 | 05:43 |
14 | 湖州 | 15:30 | 15:36 | 05:57 |
15 | 杭州东 | 15:57 | ---- | 06:24 |