G2689次列车
列车车次 | G2689 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
盐城
|
始发时间 | 07:45 |
到达站点 | 贵阳北 |
到达时间 | 当日19:33 |
全程耗时 |
11小时48分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
盐城
|
----
|
07:45
|
00:00
|
2 |
淮安东
|
08:17
|
08:20
|
00:32
|
3 |
泗阳
|
08:37
|
08:39
|
00:52
|
4 |
宿迁
|
08:54
|
08:56
|
01:09
|
5 |
睢宁
|
09:08
|
09:10
|
01:23
|
6 |
观音机场
|
09:24
|
09:26
|
01:39
|
7 |
徐州东
|
09:41
|
09:45
|
01:56
|
8 |
商丘
|
10:32
|
10:36
|
02:47
|
9 |
兰考南
|
10:59
|
11:01
|
03:14
|
10 |
郑州东
|
11:33
|
11:46
|
03:48
|
11 |
许昌东
|
12:08
|
12:10
|
04:23
|
12 |
漯河西
|
12:26
|
12:28
|
04:41
|
13 |
信阳东
|
13:06
|
13:21
|
05:21
|
14 |
孝感北
|
13:39
|
13:43
|
05:54
|
15 |
武汉
|
14:14
|
14:18
|
06:29
|
16 |
咸宁北
|
14:42
|
14:44
|
06:57
|
17 |
岳阳东
|
15:15
|
15:17
|
07:30
|
18 |
长沙南
|
15:51
|
16:00
|
08:06
|
19 |
湘潭北
|
16:14
|
16:20
|
08:29
|
20 |
娄底南
|
16:46
|
16:48
|
09:01
|
21 |
溆浦南
|
17:24
|
17:26
|
09:39
|
22 |
怀化南
|
17:47
|
17:50
|
10:02
|
23 |
凯里南
|
18:48
|
18:54
|
11:03
|
24 |
贵阳北
|
19:33
|
----
|
11:48
|