G2625次列车
列车车次 | G2625 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 | 08:21 |
到达站点 | 武汉 |
到达时间 | 当日19:26 |
全程耗时 |
11小时5分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
大连北
|
----
|
08:21
|
00:00
|
2 |
鲅鱼圈
|
09:01
|
09:09
|
00:40
|
3 |
锦州南
|
10:18
|
10:20
|
01:57
|
4 |
葫芦岛北
|
10:37
|
10:40
|
02:16
|
5 |
山海关
|
11:22
|
11:25
|
03:01
|
6 |
唐山
|
12:14
|
12:18
|
03:53
|
7 |
天津西
|
12:53
|
13:06
|
04:32
|
8 |
霸州西
|
13:36
|
13:38
|
05:15
|
9 |
白洋淀
|
13:55
|
13:57
|
05:34
|
10 |
保定东
|
14:13
|
14:15
|
05:52
|
11 |
石家庄
|
14:51
|
14:55
|
06:30
|
12 |
高邑西
|
15:10
|
15:21
|
06:49
|
13 |
安阳东
|
16:02
|
16:05
|
07:41
|
14 |
新乡东
|
16:31
|
16:33
|
08:10
|
15 |
郑州东
|
16:53
|
16:59
|
08:32
|
16 |
许昌东
|
17:21
|
17:23
|
09:00
|
17 |
漯河西
|
17:39
|
17:41
|
09:18
|
18 |
驻马店西
|
17:59
|
18:01
|
09:38
|
19 |
明港东
|
18:18
|
18:20
|
09:57
|
20 |
信阳东
|
18:33
|
18:35
|
10:12
|
21 |
孝感北
|
18:53
|
18:55
|
10:32
|
22 |
武汉
|
19:26
|
----
|
11:05
|