列车车次 | G2613 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 上海虹桥 |
始发时间 | 15:53 |
到达站点 | 郑州东 |
到达时间 | 当日21:58 |
全程耗时 | 6小时5分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海虹桥 | ---- | 15:53 | 00:00 |
2 | 昆山南 | 16:12 | 16:18 | 00:19 |
3 | 苏州 | 16:31 | 16:33 | 00:38 |
4 | 无锡 | 16:48 | 16:50 | 00:55 |
5 | 常州 | 17:04 | 17:06 | 01:11 |
6 | 丹阳 | 17:22 | 17:24 | 01:29 |
7 | 大港南 | 17:39 | 17:41 | 01:46 |
8 | 扬州东 | 17:59 | 18:01 | 02:06 |
9 | 淮安东 | 18:40 | 18:44 | 02:47 |
10 | 宿迁 | 19:12 | 19:14 | 03:19 |
11 | 徐州东 | 19:48 | 19:52 | 03:55 |
12 | 萧县北 | 20:09 | 20:11 | 04:16 |
13 | 砀山南 | 20:30 | 20:32 | 04:37 |
14 | 商丘 | 20:50 | 20:55 | 04:57 |
15 | 民权北 | 21:10 | 21:12 | 05:17 |
16 | 开封北 | 21:35 | 21:37 | 05:42 |
17 | 郑州东 | 21:58 | ---- | 06:05 |