G2609次列车
列车车次 | G2609 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
天津西
|
始发时间 | 10:39 |
到达站点 | 太原南 |
到达时间 | 当日13:57 |
全程耗时 |
3小时18分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
天津西
|
----
|
10:39
|
00:00
|
2 |
白沟
|
11:15
|
11:17
|
00:36
|
3 |
白洋淀
|
11:28
|
11:31
|
00:49
|
4 |
保定东
|
11:47
|
11:50
|
01:08
|
5 |
石家庄
|
12:26
|
12:29
|
01:47
|
6 |
阳泉北
|
13:09
|
13:11
|
02:30
|
7 |
太原南
|
13:57
|
----
|
03:18
|