G2605次列车
列车车次 | G2605 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
秦皇岛
|
始发时间 | 14:31 |
到达站点 | 太原南 |
到达时间 | 当日19:16 |
全程耗时 |
4小时45分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
秦皇岛
|
----
|
14:31
|
00:00
|
2 |
唐山
|
15:09
|
15:11
|
00:38
|
3 |
天津
|
15:43
|
15:45
|
01:12
|
4 |
天津西
|
15:53
|
15:56
|
01:22
|
5 |
胜芳
|
16:13
|
16:15
|
01:42
|
6 |
白沟
|
16:40
|
16:44
|
02:09
|
7 |
保定东
|
17:06
|
17:08
|
02:35
|
8 |
石家庄
|
17:43
|
17:47
|
03:12
|
9 |
阳泉北
|
18:27
|
18:30
|
03:56
|
10 |
太原南
|
19:16
|
----
|
04:45
|