G2398次列车
列车车次 | G2398 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 | 13:44 |
到达站点 | 郑州东 |
到达时间 | 当日21:01 |
全程耗时 |
7小时17分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
杭州东
|
----
|
13:44
|
00:00
|
2 |
桐庐
|
14:16
|
14:18
|
00:32
|
3 |
建德
|
14:32
|
14:34
|
00:48
|
4 |
千岛湖
|
14:46
|
14:48
|
01:02
|
5 |
黄山北
|
15:27
|
15:45
|
01:43
|
6 |
旌德
|
16:05
|
16:07
|
02:21
|
7 |
南陵
|
16:26
|
16:28
|
02:42
|
8 |
无为
|
16:47
|
16:49
|
03:03
|
9 |
巢湖东
|
17:02
|
17:04
|
03:18
|
10 |
合肥南
|
17:26
|
17:30
|
03:42
|
11 |
淮南南
|
18:10
|
18:12
|
04:26
|
12 |
凤台南
|
18:25
|
18:30
|
04:41
|
13 |
阜阳西
|
18:57
|
19:01
|
05:13
|
14 |
临泉
|
19:15
|
19:18
|
05:31
|
15 |
沈丘北
|
19:37
|
19:40
|
05:53
|
16 |
周口东
|
19:55
|
19:58
|
06:11
|
17 |
扶沟南
|
20:15
|
20:18
|
06:31
|
18 |
郑州东
|
21:01
|
----
|
07:17
|