G2334次列车
列车车次 | G2334 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 | 08:49 |
到达站点 | 宁海 |
到达时间 | 当日19:51 |
全程耗时 |
11小时2分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
贵阳北
|
----
|
08:49
|
00:00
|
2 |
贵定北
|
09:09
|
09:17
|
00:20
|
3 |
凯里南
|
09:40
|
09:42
|
00:51
|
4 |
芷江
|
10:34
|
10:36
|
01:45
|
5 |
怀化南
|
10:49
|
10:52
|
02:00
|
6 |
娄底南
|
11:43
|
11:45
|
02:54
|
7 |
韶山南
|
12:03
|
12:05
|
03:14
|
8 |
长沙南
|
12:26
|
12:30
|
03:37
|
9 |
醴陵东
|
12:52
|
12:56
|
04:03
|
10 |
萍乡北
|
13:06
|
13:08
|
04:17
|
11 |
宜春
|
13:26
|
13:28
|
04:37
|
12 |
新余北
|
13:43
|
13:45
|
04:54
|
13 |
南昌西
|
14:18
|
14:22
|
05:29
|
14 |
抚州东
|
14:48
|
14:54
|
05:59
|
15 |
鹰潭北
|
15:08
|
15:10
|
06:19
|
16 |
上饶
|
15:37
|
15:39
|
06:48
|
17 |
衢州
|
16:07
|
16:20
|
07:18
|
18 |
金华
|
16:41
|
16:43
|
07:52
|
19 |
义乌
|
16:59
|
17:09
|
08:10
|
20 |
杭州南
|
17:36
|
18:08
|
08:47
|
21 |
绍兴北
|
18:21
|
18:25
|
09:32
|
22 |
余姚北
|
18:43
|
18:46
|
09:54
|
23 |
宁波
|
19:08
|
19:23
|
10:19
|
24 |
宁海
|
19:51
|
----
|
11:02
|