G2237次列车
列车车次 | G2237 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 08:14 |
到达站点 | 贵阳北 |
到达时间 | 当日20:04 |
全程耗时 |
11小时50分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
08:14
|
00:00
|
2 |
太谷西
|
08:33
|
08:45
|
00:19
|
3 |
祁县东
|
08:56
|
08:58
|
00:42
|
4 |
霍州东
|
09:31
|
09:33
|
01:17
|
5 |
襄汾西
|
10:05
|
10:07
|
01:51
|
6 |
运城北
|
10:36
|
10:38
|
02:22
|
7 |
永济北
|
10:57
|
10:59
|
02:43
|
8 |
大荔
|
11:18
|
11:20
|
03:04
|
9 |
渭南北
|
11:38
|
11:40
|
03:24
|
10 |
西安北
|
12:04
|
12:11
|
03:50
|
11 |
鄠邑
|
12:28
|
12:30
|
04:14
|
12 |
洋县西
|
13:14
|
13:16
|
05:00
|
13 |
城固北
|
13:26
|
13:28
|
05:12
|
14 |
汉中
|
13:40
|
13:42
|
05:26
|
15 |
广元
|
14:24
|
14:28
|
06:10
|
16 |
江油
|
15:07
|
15:09
|
06:53
|
17 |
德阳
|
15:39
|
15:41
|
07:25
|
18 |
成都东
|
16:05
|
16:13
|
07:51
|
19 |
资阳北
|
16:39
|
16:46
|
08:25
|
20 |
重庆西
|
17:43
|
17:48
|
09:29
|
21 |
遵义
|
19:07
|
19:09
|
10:53
|
22 |
息烽
|
19:36
|
19:39
|
11:22
|
23 |
贵阳北
|
20:04
|
----
|
11:50
|