列车车次 | G2070 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 郑州东 |
始发时间 | 08:02 |
到达站点 | 青岛北 |
到达时间 | 当日14:22 |
全程耗时 | 6小时20分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 郑州东 | ---- | 08:02 | 00:00 |
2 | 新乡东 | 08:22 | 08:24 | 00:20 |
3 | 安阳东 | 08:50 | 08:53 | 00:48 |
4 | 邢台东 | 09:21 | 09:25 | 01:19 |
5 | 高邑西 | 09:43 | 09:57 | 01:41 |
6 | 石家庄 | 10:14 | 10:18 | 02:12 |
7 | 辛集南 | 10:45 | 10:47 | 02:43 |
8 | 衡水北 | 11:03 | 11:06 | 03:01 |
9 | 德州东 | 11:33 | 11:36 | 03:31 |
10 | 济南东 | 12:08 | 12:11 | 04:06 |
11 | 淄博北 | 12:33 | 12:35 | 04:31 |
12 | 临淄北 | 12:46 | 12:58 | 04:44 |
13 | 潍坊北 | 13:19 | 13:21 | 05:17 |
14 | 高密北 | 13:40 | 13:42 | 05:38 |
15 | 青岛机场 | 13:56 | 13:58 | 05:54 |
16 | 青岛北 | 14:22 | ---- | 06:20 |