G2068次列车
列车车次 | G2068 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
济南东
|
始发时间 | 08:11 |
到达站点 | 南宁东 |
到达时间 | 当日22:23 |
全程耗时 |
14小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
济南东
|
----
|
08:11
|
00:00
|
2 |
济南西
|
08:34
|
08:38
|
00:23
|
3 |
泰安
|
08:55
|
09:00
|
00:44
|
4 |
曲阜东
|
09:19
|
09:21
|
01:08
|
5 |
徐州东
|
09:58
|
10:26
|
01:47
|
6 |
萧县北
|
10:44
|
10:46
|
02:33
|
7 |
永城北
|
10:59
|
11:01
|
02:48
|
8 |
砀山南
|
11:12
|
11:14
|
03:01
|
9 |
商丘
|
11:32
|
11:34
|
03:21
|
10 |
郑州东
|
12:24
|
12:27
|
04:13
|
11 |
许昌东
|
12:49
|
12:54
|
04:38
|
12 |
驻马店西
|
13:24
|
13:26
|
05:13
|
13 |
信阳东
|
13:51
|
13:54
|
05:40
|
14 |
武汉
|
14:38
|
14:42
|
06:27
|
15 |
咸宁北
|
15:06
|
15:15
|
06:55
|
16 |
岳阳东
|
15:48
|
15:57
|
07:37
|
17 |
长沙南
|
16:31
|
16:34
|
08:20
|
18 |
株洲西
|
16:49
|
16:51
|
08:38
|
19 |
衡阳东
|
17:18
|
17:22
|
09:07
|
20 |
祁东
|
17:50
|
17:52
|
09:39
|
21 |
永州
|
18:19
|
18:23
|
10:08
|
22 |
东安东
|
18:38
|
18:40
|
10:27
|
23 |
全州南
|
19:03
|
19:05
|
10:52
|
24 |
桂林北
|
19:47
|
19:51
|
11:36
|
25 |
柳州
|
21:01
|
21:05
|
12:50
|
26 |
来宾北
|
21:32
|
21:34
|
13:21
|
27 |
宾阳
|
21:54
|
21:56
|
13:43
|
28 |
南宁东
|
22:23
|
----
|
14:12
|