G2048次列车
列车车次 | G2048 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 | 08:14 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 当日18:19 |
全程耗时 |
10小时5分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
郑州东
|
----
|
08:14
|
00:00
|
2 |
漯河西
|
08:47
|
08:49
|
00:33
|
3 |
驻马店西
|
09:07
|
09:09
|
00:53
|
4 |
信阳东
|
09:36
|
09:40
|
01:22
|
5 |
武汉
|
10:25
|
10:36
|
02:11
|
6 |
鄂州
|
11:00
|
11:02
|
02:46
|
7 |
黄石北
|
11:14
|
11:16
|
03:00
|
8 |
大冶北
|
11:24
|
11:26
|
03:10
|
9 |
阳新
|
11:41
|
11:45
|
03:27
|
10 |
德安
|
12:28
|
12:30
|
04:14
|
11 |
共青城
|
12:36
|
12:38
|
04:22
|
12 |
南昌西
|
13:08
|
13:12
|
04:54
|
13 |
鹰潭北
|
13:47
|
13:49
|
05:33
|
14 |
上饶
|
14:19
|
14:21
|
06:05
|
15 |
五府山
|
14:32
|
14:34
|
06:18
|
16 |
武夷山北
|
14:50
|
14:52
|
06:36
|
17 |
南平市
|
15:05
|
15:07
|
06:51
|
18 |
建瓯西
|
15:23
|
15:25
|
07:09
|
19 |
延平
|
15:41
|
15:43
|
07:27
|
20 |
古田北
|
15:56
|
15:58
|
07:42
|
21 |
闽清北
|
16:09
|
16:11
|
07:55
|
22 |
福州
|
16:32
|
16:36
|
08:18
|
23 |
福州南
|
16:52
|
16:55
|
08:38
|
24 |
莆田
|
17:25
|
17:27
|
09:11
|
25 |
泉州
|
17:52
|
17:54
|
09:38
|
26 |
厦门北
|
18:19
|
----
|
10:05
|