G1981次列车
列车车次 | G1981 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 | 09:09 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日22:33 |
全程耗时 |
10小时42分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
苍南
|
----
|
09:09
|
00:00
|
2 |
瑞安
|
09:24
|
09:26
|
00:15
|
3 |
温州南
|
09:38
|
09:41
|
00:29
|
4 |
丽水
|
10:16
|
10:18
|
01:07
|
5 |
缙云西
|
10:31
|
10:33
|
01:22
|
6 |
武义北
|
10:51
|
10:53
|
01:42
|
7 |
金华南
|
11:05
|
11:07
|
01:56
|
8 |
龙游
|
11:29
|
11:31
|
02:20
|
9 |
上饶
|
12:07
|
12:09
|
02:58
|
10 |
鹰潭北
|
12:34
|
12:36
|
03:25
|
11 |
南昌西
|
13:11
|
13:16
|
04:02
|
12 |
新余北
|
13:48
|
13:50
|
04:39
|
13 |
长沙南
|
14:45
|
14:58
|
05:36
|
14 |
湘潭北
|
15:12
|
15:14
|
06:03
|
15 |
娄底南
|
15:40
|
15:42
|
06:31
|
16 |
邵阳北
|
15:58
|
16:00
|
06:49
|
17 |
怀化南
|
16:41
|
16:44
|
07:32
|
18 |
凯里南
|
17:50
|
17:54
|
08:41
|
19 |
贵阳东
|
18:41
|
18:46
|
09:32
|
20 |
遵义
|
19:35
|
19:37
|
10:26
|
21 |
重庆西
|
21:02
|
21:09
|
11:53
|
22 |
内江北
|
21:50
|
21:52
|
12:41
|
23 |
成都东
|
22:33
|
22:33
|
13:24
|
24 |
铜仁南
|
17:13
|
17:15
|
08:04
|
25 |
贵定北
|
18:17
|
18:25
|
09:08
|
26 |
娄山关南
|
19:51
|
----
|
10:42
|