G1901次列车
列车车次 | G1901 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 | 07:41 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 当日21:19 |
全程耗时 |
13小时38分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
兰州西
|
----
|
07:41
|
00:00
|
2 |
定西北
|
08:11
|
08:13
|
00:30
|
3 |
秦安
|
08:53
|
08:55
|
01:12
|
4 |
天水南
|
09:10
|
09:14
|
01:29
|
5 |
宝鸡南
|
09:57
|
09:59
|
02:16
|
6 |
杨陵南
|
10:23
|
10:25
|
02:42
|
7 |
西安北
|
10:54
|
11:00
|
03:13
|
8 |
渭南北
|
11:16
|
11:18
|
03:35
|
9 |
洛阳龙门
|
12:23
|
12:26
|
04:42
|
10 |
郑州东
|
13:03
|
13:07
|
05:22
|
11 |
民权北
|
13:45
|
13:50
|
06:04
|
12 |
商丘
|
14:06
|
14:08
|
06:25
|
13 |
商丘东
|
14:18
|
14:20
|
06:37
|
14 |
亳州南
|
14:38
|
14:41
|
06:57
|
15 |
古城东
|
14:52
|
14:54
|
07:11
|
16 |
阜阳西
|
15:16
|
15:21
|
07:35
|
17 |
凤台南
|
15:45
|
15:47
|
08:04
|
18 |
淮南南
|
16:01
|
16:04
|
08:20
|
19 |
合肥南
|
16:43
|
16:47
|
09:02
|
20 |
巢湖东
|
17:08
|
17:10
|
09:27
|
21 |
无为
|
17:23
|
17:29
|
09:42
|
22 |
铜陵北
|
17:41
|
17:43
|
10:00
|
23 |
泾县
|
18:00
|
18:02
|
10:19
|
24 |
绩溪北
|
18:22
|
18:26
|
10:41
|
25 |
黄山北
|
18:41
|
18:45
|
11:00
|
26 |
婺源
|
19:06
|
19:08
|
11:25
|
27 |
武夷山北
|
19:49
|
19:51
|
12:08
|
28 |
南平市
|
20:03
|
20:05
|
12:22
|
29 |
延平
|
20:32
|
20:34
|
12:51
|
30 |
闽清北
|
20:55
|
20:57
|
13:14
|
31 |
福州
|
21:19
|
----
|
13:38
|