G1831次列车
列车车次 | G1831 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 | 06:57 |
到达站点 | 重庆西 |
到达时间 | 当日19:12 |
全程耗时 |
12小时15分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
济南西
|
----
|
06:57
|
00:00
|
2 |
德州东
|
07:32
|
07:34
|
00:35
|
3 |
辛集南
|
08:12
|
08:14
|
01:15
|
4 |
石家庄
|
08:42
|
08:46
|
01:45
|
5 |
邢台东
|
09:15
|
09:32
|
02:18
|
6 |
邯郸东
|
09:48
|
09:50
|
02:51
|
7 |
鹤壁东
|
10:17
|
10:19
|
03:20
|
8 |
新乡东
|
10:35
|
10:37
|
03:38
|
9 |
郑州东
|
10:58
|
11:01
|
04:01
|
10 |
洛阳龙门
|
11:37
|
11:39
|
04:40
|
11 |
三门峡南
|
12:10
|
12:12
|
05:13
|
12 |
渭南北
|
12:51
|
12:53
|
05:54
|
13 |
西安北
|
13:16
|
13:20
|
06:19
|
14 |
鄠邑
|
13:37
|
13:39
|
06:40
|
15 |
佛坪
|
14:10
|
14:12
|
07:13
|
16 |
城固北
|
14:35
|
14:37
|
07:38
|
17 |
汉中
|
14:49
|
14:51
|
07:52
|
18 |
广元
|
15:34
|
15:38
|
08:37
|
19 |
江油北
|
16:05
|
16:07
|
09:08
|
20 |
江油
|
16:23
|
16:25
|
09:26
|
21 |
绵阳
|
16:42
|
16:44
|
09:45
|
22 |
德阳
|
17:01
|
17:03
|
10:04
|
23 |
成都东
|
17:28
|
17:39
|
10:31
|
24 |
内江北
|
18:19
|
18:21
|
11:22
|
25 |
永川东
|
18:46
|
18:48
|
11:49
|
26 |
重庆西
|
19:12
|
----
|
12:15
|