G170次列车
列车车次 | G170 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 | 08:35 |
到达站点 | 北京南 |
到达时间 | 当日17:49 |
全程耗时 |
9小时14分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南昌西
|
----
|
08:35
|
00:00
|
2 |
进贤南
|
08:53
|
08:58
|
00:18
|
3 |
鹰潭北
|
09:19
|
09:21
|
00:44
|
4 |
玉山南
|
09:57
|
09:59
|
01:22
|
5 |
金华
|
10:36
|
10:38
|
02:01
|
6 |
义乌
|
10:54
|
10:56
|
02:19
|
7 |
杭州东
|
11:30
|
11:34
|
02:55
|
8 |
湖州
|
11:56
|
11:58
|
03:21
|
9 |
宜兴
|
12:14
|
12:16
|
03:39
|
10 |
江宁
|
12:46
|
12:48
|
04:11
|
11 |
南京南
|
12:57
|
13:02
|
04:22
|
12 |
滁州
|
13:20
|
13:28
|
04:45
|
13 |
徐州东
|
14:31
|
14:33
|
05:56
|
14 |
枣庄
|
14:51
|
14:53
|
06:16
|
15 |
济南西
|
15:43
|
15:46
|
07:08
|
16 |
德州东
|
16:10
|
16:20
|
07:35
|
17 |
沧州西
|
16:46
|
16:55
|
08:11
|
18 |
北京南
|
17:49
|
----
|
09:14
|