G1676次列车
列车车次 | G1676 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 | 07:52 |
到达站点 | 南京南 |
到达时间 | 当日15:47 |
全程耗时 |
7小时55分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
厦门
|
----
|
07:52
|
00:00
|
2 |
厦门北
|
08:15
|
08:17
|
00:23
|
3 |
晋江
|
08:35
|
08:37
|
00:43
|
4 |
泉州
|
08:48
|
08:50
|
00:56
|
5 |
莆田
|
09:15
|
09:17
|
01:23
|
6 |
福清
|
09:36
|
09:38
|
01:44
|
7 |
福州南
|
09:53
|
10:00
|
02:01
|
8 |
福州
|
10:17
|
10:22
|
02:25
|
9 |
闽清北
|
10:41
|
10:43
|
02:49
|
10 |
古田北
|
10:54
|
10:56
|
03:02
|
11 |
延平
|
11:10
|
11:12
|
03:18
|
12 |
武夷山北
|
11:46
|
11:48
|
03:54
|
13 |
上饶
|
12:12
|
12:20
|
04:20
|
14 |
玉山南
|
12:36
|
12:38
|
04:44
|
15 |
金华
|
13:13
|
13:20
|
05:21
|
16 |
义乌
|
13:36
|
13:38
|
05:44
|
17 |
诸暨
|
13:52
|
13:54
|
06:00
|
18 |
杭州东
|
14:18
|
14:24
|
06:26
|
19 |
宜兴
|
14:57
|
14:59
|
07:05
|
20 |
溧阳
|
15:10
|
15:12
|
07:18
|
21 |
溧水
|
15:30
|
15:32
|
07:38
|
22 |
南京南
|
15:47
|
----
|
07:55
|