G1670次列车
列车车次 | G1670 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 | 14:52 |
到达站点 | 徐州东 |
到达时间 | 当日23:04 |
全程耗时 |
8小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
厦门北
|
----
|
14:52
|
00:00
|
2 |
泉州
|
15:17
|
15:19
|
00:25
|
3 |
莆田
|
15:45
|
15:47
|
00:53
|
4 |
福州南
|
16:20
|
16:24
|
01:28
|
5 |
福州
|
16:39
|
16:44
|
01:47
|
6 |
古田北
|
17:10
|
17:12
|
02:18
|
7 |
延平
|
17:26
|
17:28
|
02:34
|
8 |
南平市
|
17:55
|
17:57
|
03:03
|
9 |
武夷山北
|
18:09
|
18:11
|
03:17
|
10 |
上饶
|
18:33
|
18:35
|
03:41
|
11 |
婺源
|
18:59
|
19:01
|
04:07
|
12 |
黄山北
|
19:24
|
19:28
|
04:32
|
13 |
绩溪北
|
19:42
|
19:44
|
04:50
|
14 |
泾县
|
20:04
|
20:07
|
05:12
|
15 |
铜陵北
|
20:25
|
20:27
|
05:33
|
16 |
无为
|
20:39
|
20:41
|
05:47
|
17 |
合肥南
|
21:11
|
21:23
|
06:19
|
18 |
淮南东
|
22:03
|
22:05
|
07:11
|
19 |
蚌埠南
|
22:22
|
22:27
|
07:30
|
20 |
徐州东
|
23:04
|
----
|
08:12
|