列车车次 | G1626 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 广州南 |
始发时间 | 10:06 |
到达站点 | 福州南 |
到达时间 | 当日15:49 |
全程耗时 | 5小时43分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 广州南 | ---- | 10:06 | 00:00 |
2 | 深圳北 | 10:37 | 10:41 | 00:31 |
3 | 惠州南 | 11:03 | 11:05 | 00:57 |
4 | 汕尾 | 11:34 | 11:36 | 01:28 |
5 | 潮阳 | 12:12 | 12:14 | 02:06 |
6 | 潮汕 | 12:27 | 12:29 | 02:21 |
7 | 饶平 | 12:45 | 12:52 | 02:39 |
8 | 诏安 | 13:01 | 13:03 | 02:55 |
9 | 云霄 | 13:15 | 13:17 | 03:09 |
10 | 漳州 | 13:41 | 13:43 | 03:35 |
11 | 角美 | 13:52 | 13:54 | 03:46 |
12 | 厦门北 | 14:06 | 14:17 | 04:00 |
13 | 泉州 | 14:42 | 14:44 | 04:36 |
14 | 莆田 | 15:09 | 15:11 | 05:03 |
15 | 福清 | 15:31 | 15:33 | 05:25 |
16 | 福州南 | 15:49 | ---- | 05:43 |