列车车次 | G1607 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 广州南 |
始发时间 | 14:55 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 当日21:10 |
全程耗时 | 6小时15分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 广州南 | ---- | 14:55 | 00:00 |
2 | 虎门 | 15:12 | 15:22 | 00:17 |
3 | 深圳北 | 15:39 | 15:45 | 00:44 |
4 | 深圳坪山 | 16:02 | 16:08 | 01:07 |
5 | 惠州南 | 16:17 | 16:20 | 01:22 |
6 | 潮汕 | 17:31 | 17:36 | 02:36 |
7 | 饶平 | 17:52 | 17:55 | 02:57 |
8 | 诏安 | 18:04 | 18:06 | 03:09 |
9 | 漳州 | 18:40 | 18:48 | 03:45 |
10 | 厦门北 | 19:06 | 19:10 | 04:11 |
11 | 晋江 | 19:28 | 19:35 | 04:33 |
12 | 泉州 | 19:46 | 19:48 | 04:51 |
13 | 仙游 | 20:06 | 20:08 | 05:11 |
14 | 莆田 | 20:19 | 20:21 | 05:24 |
15 | 福清 | 20:40 | 20:42 | 05:45 |
16 | 福州 | 21:10 | ---- | 06:15 |