列车车次 | G1539 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 南京南 |
始发时间 | 09:08 |
到达站点 | 昆明南 |
到达时间 | 当日19:29 |
全程耗时 | 10小时21分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 南京南 | ---- | 09:08 | 00:00 |
2 | 合肥南 | 09:57 | 10:00 | 00:49 |
3 | 六安 | 10:28 | 10:30 | 01:20 |
4 | 武汉 | 11:44 | 11:50 | 02:36 |
5 | 咸宁北 | 12:14 | 12:20 | 03:06 |
6 | 岳阳东 | 12:51 | 12:57 | 03:43 |
7 | 长沙南 | 13:31 | 13:39 | 04:23 |
8 | 邵阳北 | 14:25 | 14:27 | 05:17 |
9 | 溆浦南 | 14:52 | 14:54 | 05:44 |
10 | 怀化南 | 15:15 | 15:22 | 06:07 |
11 | 凯里南 | 16:21 | 16:23 | 07:13 |
12 | 贵阳北 | 17:01 | 17:05 | 07:53 |
13 | 安顺西 | 17:35 | 17:37 | 08:27 |
14 | 盘州 | 18:16 | 18:18 | 09:08 |
15 | 曲靖北 | 18:52 | 18:54 | 09:44 |
16 | 昆明南 | 19:29 | ---- | 10:21 |