G1473次列车
列车车次 | G1473 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 | 20:20 |
到达站点 | 南昌西 |
到达时间 | 当日23:18 |
全程耗时 |
2小时58分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
杭州东
|
----
|
20:20
|
00:00
|
2 |
诸暨
|
20:45
|
20:48
|
00:25
|
3 |
义乌
|
21:02
|
21:04
|
00:42
|
4 |
金华
|
21:20
|
21:30
|
01:00
|
5 |
衢州
|
21:51
|
21:53
|
01:31
|
6 |
上饶
|
22:20
|
22:22
|
02:00
|
7 |
南昌西
|
23:18
|
----
|
02:58
|