G1453次列车
列车车次 | G1453 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
九江
|
始发时间 | 07:40 |
到达站点 | 杭州东 |
到达时间 | 当日12:10 |
全程耗时 |
4小时30分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
九江
|
----
|
07:40
|
00:00
|
2 |
湖口
|
08:03
|
08:05
|
00:23
|
3 |
都昌
|
08:21
|
08:23
|
00:41
|
4 |
鄱阳
|
08:45
|
08:47
|
01:05
|
5 |
景德镇北
|
09:04
|
09:06
|
01:24
|
6 |
婺源
|
09:33
|
09:37
|
01:53
|
7 |
上饶
|
10:01
|
10:22
|
02:21
|
8 |
衢州
|
10:53
|
10:55
|
03:13
|
9 |
金华
|
11:16
|
11:18
|
03:36
|
10 |
义乌
|
11:34
|
11:36
|
03:54
|
11 |
杭州东
|
12:10
|
----
|
04:30
|