G1291次列车
列车车次 | G1291 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 | 07:13 |
到达站点 | 长春西 |
到达时间 | 当日20:56 |
全程耗时 |
13小时43分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
长沙南
|
----
|
07:13
|
00:00
|
2 |
岳阳东
|
07:48
|
07:50
|
00:35
|
3 |
咸宁北
|
08:20
|
08:22
|
01:07
|
4 |
武汉
|
08:48
|
08:51
|
01:35
|
5 |
信阳东
|
09:35
|
09:37
|
02:22
|
6 |
驻马店西
|
10:02
|
10:13
|
02:49
|
7 |
漯河西
|
10:31
|
10:37
|
03:18
|
8 |
许昌东
|
10:53
|
10:55
|
03:40
|
9 |
郑州东
|
11:18
|
11:21
|
04:05
|
10 |
鹤壁东
|
11:52
|
11:54
|
04:39
|
11 |
安阳东
|
12:09
|
12:11
|
04:56
|
12 |
石家庄
|
13:02
|
13:06
|
05:49
|
13 |
定州东
|
13:29
|
13:31
|
06:16
|
14 |
保定东
|
13:49
|
14:11
|
06:36
|
15 |
白沟
|
14:32
|
14:35
|
07:19
|
16 |
霸州西
|
14:46
|
14:48
|
07:33
|
17 |
胜芳
|
15:05
|
15:07
|
07:52
|
18 |
天津西
|
15:22
|
15:30
|
08:09
|
19 |
滨海西
|
15:52
|
15:54
|
08:39
|
20 |
唐山
|
16:14
|
16:16
|
09:01
|
21 |
滦河
|
16:34
|
16:39
|
09:21
|
22 |
秦皇岛
|
17:05
|
17:08
|
09:52
|
23 |
锦州南
|
18:16
|
18:18
|
11:03
|
24 |
沈阳北
|
19:33
|
19:36
|
12:20
|
25 |
铁岭西
|
19:55
|
19:57
|
12:42
|
26 |
四平东
|
20:27
|
20:29
|
13:14
|
27 |
长春西
|
20:56
|
----
|
13:43
|