G1263次列车
列车车次 | G1263 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
齐齐哈尔南
|
始发时间 | 09:17 |
到达站点 | 郑州东 |
到达时间 | 当日22:17 |
全程耗时 |
13小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
齐齐哈尔南
|
----
|
09:17
|
00:00
|
2 |
大庆西
|
09:48
|
09:50
|
00:31
|
3 |
大庆东
|
10:01
|
10:03
|
00:44
|
4 |
安达
|
10:12
|
10:14
|
00:55
|
5 |
肇东
|
10:34
|
10:36
|
01:17
|
6 |
哈尔滨
|
10:58
|
11:00
|
01:41
|
7 |
哈尔滨西
|
11:10
|
11:22
|
01:53
|
8 |
德惠西
|
12:00
|
12:02
|
02:43
|
9 |
长春西
|
12:26
|
12:28
|
03:09
|
10 |
铁岭西
|
13:20
|
13:22
|
04:03
|
11 |
沈阳北
|
13:40
|
13:43
|
04:23
|
12 |
辽中
|
14:13
|
14:14
|
04:56
|
13 |
台安
|
14:27
|
14:33
|
05:10
|
14 |
锦州南
|
15:14
|
15:15
|
05:57
|
15 |
葫芦岛北
|
15:32
|
15:33
|
06:15
|
16 |
山海关
|
16:15
|
16:18
|
06:58
|
17 |
秦皇岛
|
16:32
|
16:34
|
07:15
|
18 |
滦河
|
16:59
|
17:02
|
07:42
|
19 |
唐山
|
17:20
|
17:23
|
08:03
|
20 |
滨海西
|
17:43
|
17:45
|
08:26
|
21 |
天津西
|
18:05
|
18:11
|
08:48
|
22 |
胜芳
|
18:28
|
18:30
|
09:11
|
23 |
白洋淀
|
19:00
|
19:02
|
09:43
|
24 |
石家庄
|
19:48
|
19:52
|
10:31
|
25 |
高邑西
|
20:07
|
20:18
|
10:50
|
26 |
邢台东
|
20:35
|
20:37
|
11:18
|
27 |
邯郸东
|
20:53
|
20:55
|
11:36
|
28 |
安阳东
|
21:13
|
21:15
|
11:56
|
29 |
鹤壁东
|
21:29
|
21:31
|
12:12
|
30 |
新乡东
|
21:47
|
21:56
|
12:30
|
31 |
郑州东
|
22:17
|
----
|
13:00
|