G1226次列车
列车车次 | G1226 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 | 08:04 |
到达站点 | 苍南 |
到达时间 | 当日22:39 |
全程耗时 |
14小时35分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
沈阳北
|
----
|
08:04
|
00:00
|
2 |
沈阳
|
08:12
|
08:14
|
00:08
|
3 |
辽阳
|
08:38
|
08:40
|
00:34
|
4 |
鞍山西
|
08:51
|
08:53
|
00:47
|
5 |
海城西
|
09:05
|
09:07
|
01:01
|
6 |
盘锦
|
09:30
|
09:32
|
01:26
|
7 |
山海关
|
10:58
|
11:01
|
02:54
|
8 |
秦皇岛
|
11:15
|
11:17
|
03:11
|
9 |
北戴河
|
11:28
|
11:30
|
03:24
|
10 |
滦河
|
11:48
|
11:50
|
03:44
|
11 |
唐山
|
12:08
|
12:11
|
04:04
|
12 |
天津西
|
12:47
|
12:51
|
04:43
|
13 |
沧州西
|
13:24
|
13:26
|
05:20
|
14 |
济南西
|
14:15
|
14:19
|
06:11
|
15 |
曲阜东
|
14:51
|
15:01
|
06:47
|
16 |
枣庄
|
15:24
|
15:26
|
07:20
|
17 |
徐州东
|
15:44
|
15:46
|
07:40
|
18 |
南京南
|
16:59
|
17:03
|
08:55
|
19 |
常州北
|
17:35
|
17:39
|
09:31
|
20 |
无锡东
|
17:56
|
18:12
|
09:52
|
21 |
苏州北
|
18:23
|
18:25
|
10:19
|
22 |
上海虹桥
|
18:48
|
18:51
|
10:44
|
23 |
嘉兴南
|
19:18
|
19:20
|
11:14
|
24 |
杭州东
|
19:43
|
19:48
|
11:39
|
25 |
义乌
|
20:20
|
20:28
|
12:16
|
26 |
金华南
|
20:45
|
20:47
|
12:41
|
27 |
缙云西
|
21:12
|
21:14
|
13:08
|
28 |
丽水
|
21:27
|
21:29
|
13:23
|
29 |
青田
|
21:49
|
21:51
|
13:45
|
30 |
温州南
|
22:10
|
22:14
|
14:06
|
31 |
苍南
|
22:39
|
----
|
14:35
|