D9871次列车
列车车次 | D9871 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
婺源
|
始发时间 | 11:43 |
到达站点 | 南昌 |
到达时间 | 当日14:49 |
全程耗时 |
3小时6分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
婺源
|
----
|
11:43
|
00:00
|
2 |
景德镇北
|
12:11
|
12:15
|
00:28
|
3 |
鄱阳
|
12:33
|
12:35
|
00:50
|
4 |
都昌
|
12:56
|
12:58
|
01:13
|
5 |
湖口
|
13:14
|
13:16
|
01:31
|
6 |
九江
|
13:40
|
13:44
|
01:57
|
7 |
德安
|
14:06
|
14:08
|
02:23
|
8 |
南昌
|
14:49
|
----
|
03:06
|