D8940次列车
列车车次 | D8940 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 | 19:12 |
到达站点 | 兰州西 |
到达时间 | 当日22:34 |
全程耗时 |
3小时22分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
银川
|
----
|
19:12
|
00:00
|
2 |
河东机场
|
19:29
|
19:32
|
00:17
|
3 |
吴忠
|
19:48
|
19:50
|
00:36
|
4 |
红寺堡北
|
20:08
|
20:10
|
00:56
|
5 |
中宁东
|
20:25
|
20:27
|
01:13
|
6 |
中卫南
|
20:44
|
20:46
|
01:32
|
7 |
北滩
|
21:08
|
21:10
|
01:56
|
8 |
西固
|
22:18
|
22:20
|
03:06
|
9 |
兰州西
|
22:34
|
----
|
03:22
|