D8939次列车
列车车次 | D8939 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 | 14:20 |
到达站点 | 银川 |
到达时间 | 当日17:46 |
全程耗时 |
3小时26分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
兰州西
|
----
|
14:20
|
00:00
|
2 |
白银南
|
15:08
|
15:10
|
00:48
|
3 |
靖远北
|
15:27
|
15:29
|
01:07
|
4 |
平川西
|
15:39
|
15:41
|
01:19
|
5 |
北滩
|
15:57
|
15:59
|
01:37
|
6 |
中卫南
|
16:19
|
16:21
|
01:59
|
7 |
红寺堡北
|
16:49
|
16:51
|
02:29
|
8 |
吴忠
|
17:09
|
17:11
|
02:49
|
9 |
河东机场
|
17:27
|
17:29
|
03:07
|
10 |
银川
|
17:46
|
----
|
03:26
|