D8891次列车
列车车次 | D8891 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
庆阳
|
始发时间 | 17:23 |
到达站点 | 兰州西 |
到达时间 | 当日22:04 |
全程耗时 |
4小时41分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
庆阳
|
----
|
17:23
|
00:00
|
2 |
庆城
|
17:40
|
17:42
|
00:17
|
3 |
曲子
|
17:56
|
17:58
|
00:33
|
4 |
吴忠
|
19:00
|
19:20
|
01:37
|
5 |
中卫南
|
20:01
|
20:03
|
02:38
|
6 |
平川西
|
20:35
|
20:37
|
03:12
|
7 |
靖远北
|
20:46
|
20:48
|
03:23
|
8 |
白银南
|
21:06
|
21:08
|
03:43
|
9 |
秦王川
|
21:23
|
21:25
|
04:00
|
10 |
兰州西
|
22:04
|
----
|
04:41
|