D8889次列车
列车车次 | D8889 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 | 11:35 |
到达站点 | 庆阳 |
到达时间 | 当日16:15 |
全程耗时 |
4小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
兰州西
|
----
|
11:35
|
00:00
|
2 |
白银南
|
12:23
|
12:25
|
00:48
|
3 |
靖远北
|
12:42
|
12:44
|
01:07
|
4 |
北滩
|
13:06
|
13:08
|
01:31
|
5 |
中卫南
|
13:28
|
13:30
|
01:53
|
6 |
中宁东
|
13:47
|
13:49
|
02:12
|
7 |
吴忠
|
14:17
|
14:37
|
02:42
|
8 |
环县
|
15:32
|
15:34
|
03:57
|
9 |
曲子
|
15:45
|
15:47
|
04:10
|
10 |
庆阳
|
16:15
|
----
|
04:40
|