D8888次列车
列车车次 | D8888 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 | 17:50 |
到达站点 | 庆阳 |
到达时间 | 当日22:30 |
全程耗时 |
4小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
兰州西
|
----
|
17:50
|
00:00
|
2 |
福利区
|
18:02
|
18:06
|
00:12
|
3 |
秦王川
|
18:35
|
18:37
|
00:45
|
4 |
中卫南
|
19:36
|
19:38
|
01:46
|
5 |
红寺堡北
|
20:06
|
20:08
|
02:16
|
6 |
吴忠
|
20:26
|
20:46
|
02:36
|
7 |
环县
|
21:41
|
21:43
|
03:51
|
8 |
曲子
|
21:54
|
21:56
|
04:04
|
9 |
庆城
|
22:10
|
22:12
|
04:20
|
10 |
庆阳
|
22:30
|
----
|
04:40
|