D7147次列车
列车车次 | D7147 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
梅州西
|
始发时间 | 19:29 |
到达站点 | 广州东 |
到达时间 | 当日23:33 |
全程耗时 |
4小时4分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
梅州西
|
----
|
19:29
|
00:00
|
2 |
潮汕
|
20:09
|
20:27
|
00:40
|
3 |
普宁
|
20:44
|
20:46
|
01:15
|
4 |
汕尾
|
21:15
|
21:18
|
01:46
|
5 |
惠州南
|
21:47
|
21:49
|
02:18
|
6 |
深圳北
|
22:14
|
22:18
|
02:45
|
7 |
东莞
|
22:58
|
23:00
|
03:29
|
8 |
广州东
|
23:33
|
----
|
04:04
|