列车车次 | D6338 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 厦门 |
始发时间 | 15:00 |
到达站点 | 福鼎 |
到达时间 | 当日19:41 |
全程耗时 | 4小时41分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 厦门 | ---- | 15:00 | 00:00 |
2 | 厦门北 | 15:22 | 15:24 | 00:22 |
3 | 泉州 | 15:49 | 15:51 | 00:49 |
4 | 莆田 | 16:16 | 16:18 | 01:16 |
5 | 涵江 | 16:28 | 16:30 | 01:28 |
6 | 福州南 | 16:55 | 17:01 | 01:55 |
7 | 福州 | 17:16 | 17:42 | 02:16 |
8 | 连江 | 18:06 | 18:08 | 03:06 |
9 | 罗源 | 18:21 | 18:23 | 03:21 |
10 | 宁德 | 18:35 | 18:37 | 03:35 |
11 | 福安 | 18:49 | 18:51 | 03:49 |
12 | 霞浦 | 19:12 | 19:14 | 04:12 |
13 | 太姥山 | 19:29 | 19:31 | 04:29 |
14 | 福鼎 | 19:41 | ---- | 04:41 |