D6330次列车
列车车次 | D6330 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 | 18:40 |
到达站点 | 福鼎 |
到达时间 | 当日20:38 |
全程耗时 |
1小时58分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
福州
|
----
|
18:40
|
00:00
|
2 |
连江
|
19:04
|
19:06
|
00:24
|
3 |
罗源
|
19:19
|
19:21
|
00:39
|
4 |
宁德
|
19:33
|
19:35
|
00:53
|
5 |
福安
|
19:47
|
19:49
|
01:07
|
6 |
霞浦
|
20:10
|
20:12
|
01:30
|
7 |
太姥山
|
20:27
|
20:29
|
01:47
|
8 |
福鼎
|
20:38
|
----
|
01:58
|