列车车次 | D6312 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 福州 |
始发时间 | 10:11 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 当日16:09 |
全程耗时 | 5小时15分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 福州 | ---- | 16:09 | 05:58 |
2 | 闽清北 | 10:30 | 10:32 | 00:19 |
3 | 古田北 | 10:44 | 10:46 | 00:33 |
4 | 延平 | 11:02 | 11:04 | 00:51 |
5 | 延平西 | 11:14 | 11:16 | 01:03 |
6 | 三明北 | 11:32 | 11:34 | 01:21 |
7 | 三明 | 11:48 | 11:50 | 01:37 |
8 | 永安南 | 12:06 | 12:08 | 01:55 |
9 | 双洋 | 12:24 | 12:26 | 02:13 |
10 | 漳平西 | 12:40 | 12:42 | 02:29 |
11 | 雁石南 | 12:54 | 12:56 | 02:43 |
12 | 龙岩 | 13:12 | 13:16 | 03:01 |
13 | 漳州 | 13:58 | 14:00 | 03:47 |
14 | 厦门北 | 14:19 | 14:27 | 04:08 |
15 | 泉州 | 14:52 | 14:54 | 04:41 |
16 | 福州 | 16:09 | 16:09 | 05:58 |
17 | 涵江 | 15:26 | ---- | 05:15 |