D629次列车
列车车次 | D629 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 | 07:25 |
到达站点 | 重庆北 |
到达时间 | 当日14:04 |
全程耗时 |
6小时39分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
汉口
|
----
|
07:25
|
00:00
|
2 |
荆州
|
08:40
|
08:42
|
01:15
|
3 |
宜昌东
|
09:16
|
09:23
|
01:51
|
4 |
野三关
|
10:18
|
10:22
|
02:53
|
5 |
高坪
|
10:38
|
10:41
|
03:13
|
6 |
恩施
|
11:22
|
11:28
|
03:57
|
7 |
利川
|
12:04
|
12:06
|
04:39
|
8 |
石柱县
|
12:46
|
12:48
|
05:21
|
9 |
涪陵北
|
13:22
|
13:24
|
05:57
|
10 |
重庆北
|
14:04
|
----
|
06:39
|