D5853次列车
列车车次 | D5853 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
武汉东
|
始发时间 | 13:01 |
到达站点 | 武穴北 |
到达时间 | 当日14:25 |
全程耗时 |
1小时24分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
武汉东
|
----
|
13:01
|
00:00
|
2 |
葛店南
|
13:15
|
13:17
|
00:14
|
3 |
黄冈西
|
13:30
|
13:32
|
00:29
|
4 |
黄冈东
|
13:41
|
13:43
|
00:40
|
5 |
浠水南
|
13:57
|
13:59
|
00:56
|
6 |
蕲春南
|
14:10
|
14:12
|
01:09
|
7 |
武穴北
|
14:25
|
----
|
01:24
|