D5342次列车
列车车次 | D5342 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
运城北
|
始发时间 | 06:32 |
到达站点 | 太原南 |
到达时间 | 当日09:07 |
全程耗时 |
2小时35分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
运城北
|
----
|
06:32
|
00:00
|
2 |
侯马西
|
06:54
|
06:56
|
00:22
|
3 |
临汾西
|
07:16
|
07:18
|
00:44
|
4 |
介休东
|
07:58
|
08:00
|
01:26
|
5 |
平遥古城
|
08:10
|
08:12
|
01:38
|
6 |
祁县东
|
08:25
|
08:27
|
01:53
|
7 |
太谷西
|
08:38
|
08:40
|
02:06
|
8 |
晋中
|
08:54
|
08:56
|
02:22
|
9 |
太原南
|
09:07
|
----
|
02:35
|