列车车次 | D5221 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 十堰东 |
始发时间 | 08:06 |
到达站点 | 恩施 |
到达时间 | 当日15:31 |
全程耗时 | 7小时25分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 十堰东 | ---- | 08:06 | 00:00 |
2 | 武当山西 | 08:17 | 08:19 | 00:11 |
3 | 丹江口 | 08:33 | 08:35 | 00:27 |
4 | 谷城北 | 08:47 | 08:53 | 00:41 |
5 | 襄阳东 | 09:20 | 09:24 | 01:14 |
6 | 枣阳 | 09:39 | 09:53 | 01:33 |
7 | 随县 | 10:12 | 10:15 | 02:06 |
8 | 安陆西 | 10:37 | 10:40 | 02:31 |
9 | 云梦东 | 10:51 | 10:53 | 02:45 |
10 | 孝感东 | 11:04 | 11:06 | 02:58 |
11 | 汉口 | 11:32 | 11:38 | 03:26 |
12 | 潜江 | 12:29 | 12:31 | 04:23 |
13 | 宜昌东 | 13:31 | 13:35 | 05:25 |
14 | 野三关 | 14:30 | 14:32 | 06:24 |
15 | 建始 | 15:06 | 15:08 | 07:00 |
16 | 恩施 | 15:31 | ---- | 07:25 |